Чт, 28 марта, 23:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР установили 5 камер фото- видеофиксации скоростного режима

В ЧР установили 5 камер фото- видеофиксации скоростного режима

10.06.2020 18:01

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 5 участках региональных дорог Чеченской Республики 8-9 июня установлено 5 комплексов фото-видеофиксации (ФВФ) по измерению скоростного режима транспортных средств в движении, сбора данных, контроля и мониторинга ФВФ и контроля дорожной ситуации.

В частности: на а/д Ищерская – Червленая км 8+100; на а/д Ищерская – Червленая км 52+400; на а/д Гудермес – Илсхан-Юрт км 1+700; на а/д Грозный – Ведено – гр.Дагестана км 24 +300; на а/д Серноводск – Грозный км 24+300.

Общая цена работ составляет 13 454 367 рублей.

«На региональных дорогах Чеченской Республики это первые комплексы фото- видеофиксации, работающие от заряда солнечной батареи и не требующие подведения электрического тока», – отметил заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики, руководитель регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Аббас Темирсултанов, -

«Установка камер фото- и видеофиксации в рамках нацпроекта нацелена на снижение мест концентрации ДТП и количества погибших, а также повышение безопасности дорожного движения, комплексы позволяют определить скорость движения встречных и попутных потоков транспортных средств как в дневное, так и в ночное время».

После ввода в эксплуатацию комплексов данные с камер будут передаваться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике. Средства с оплаты штрафов поступят непосредственно в Дорожный фонд Чеченской Республики.

Напомним, что в 2019 году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта в республике было установлено три камеры фото- видеофиксации. За шесть лет реализации нацпроекта в ЧР будет установлено 27 комплексов ФВФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |