Ср, 24 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Суд смягчил наказание жителю ЧР в размере штрафа в 100 тыс. рублей за незаконное подключение к газовым сетям

Суд смягчил наказание жителю ЧР в размере штрафа в 100 тыс. рублей за незаконное подключение к газовым сетям

11.06.2020 13:32

Ачхой-Мартановский районный суд признал жителя с. Ачхой-Мартан Муслима А. виновным деле о незаконном подключении к газовым сетям и назначил штраф в размере 100 тыс. рублей.

После вынесения вердикта и назначения судом меры наказания, Муслим А решил обжаловать назначенное ему судом наказание. В ходе личного приёма с прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым, было принято заявление от Муслима А. по вопросу назначения ему наказания.

Отмечается, что в судебном заседании было установлено, что Муслим А., находясь в своем домовладении в с. Ачхой-Мартан, осуществил незаконное подключение к газовым сетям. В последствии, подсудимый полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Согласившись с позицией прокурора, Ачхой-Мартановский районный суд признал Муслима А. виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. На основании ч. 6 ст. 15 УК РФ суд, учитывая смягчающие наказание обстоятельства - наличие 3 малолетних детей, добровольное возмещение ущерба, изменил категорию преступления на менее тяжкую и освободил виновного от наказания в связи с примирением с потерпевшим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |