Чт, 25 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Срок принятия заявления на субсидию за апрель продлён до 1 июля

Срок принятия заявления на субсидию за апрель продлён до 1 июля

26.06.2020 10:19

Срок направления заявления на получение субсидии за апрель 2020 года продлен до 1 июля. Соответствующие изменения в правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий пострадавшим от COVID-19 субъектам малого и среднего предпринимательства внесены Постановлением Правительства Российской Федерации. Об этом сообщает Управление ФНС России по ЧР.

Отмечается, что для направления заявления на субсидию за май 2020 года остался прежним - не позднее 1 июля 2020 года.

В налоговой также добавили, что заявление можно подать несколькими способами: через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет юридического лица». При заполнении необходимо правильно указывать личные данные (ФИО, ИНН), банковские реквизиты (расчётный счёт, БИК банка, ИНН) и период получения субсидии.

Для упрощения подачи документов создан специальный сервис «Проверка права на получение субсидий субъектам МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях», с помощью которого можно заполнить заявление. Сервис не позволит сформировать заявление, если ИНН компании не соответствует ее названию или введен несуществующий банковский счет.

Таким образом, риск отказов из-за технических ошибок сведен к минимуму.

С 15 июня 2020 года документы можно отдать в налоговый орган лично, записавшись на приём по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |