Ср, 24 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Водоканал» призывает жителей Грозного не засорять мусором канализацию

«Водоканал» призывает жителей Грозного не засорять мусором канализацию

28.06.2020 13:26

После выхода из режима самоизоляции, чаще стали забиваться канализационные сети системы водоотведения г. Грозного.

Подавляющее большинство нарушений в работе канализации происходит по вине потребителей. Свыше 80% нарушений в работе канализации происходит из-за неправильного поведения потребителей, которые сбрасывают в неё бытовой мусор. Об этом сообщает МУП «Водоканал г. Грозного».

В предприятии отметили, что сотрудники Водоканала города ежедневно устраняют засорения на городской канализационной сети, вызванные несоблюдение правил пользования канализацией.

Жители по прежнему отправляют в канализационную систему водоотведения строительный мусор, лакокрасочные материалы, тряпки, предметы личной гигиены, остатки пищи и другие отходы, теперь добавились маски и резиновые перчатки, которые перекрывают канализационные трубопроводы.

Это может вызывать излив канализационных вод на поверхность земли, во дворы и на улицы, затопление подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны, создать сложности с водоотведением целых жилых комплексов. Мусор, нередко, так сильно засоряет канализацию, что справиться с засором способом механической прочистки невозможно.

«Приходиться рыть траншеи, вскрывать канализационную трубу, извлекать забившие её предметы, а потом восстанавливать трубопровод благоустраивать территорию. Воспитывать сознательность горожан для специалистов МУП "Водоканал г. Грозного" - не основная работа.

Помогите нам, не засоряйте мусором канализацию, система водоотведения предназначена исключительно для сточных вод, но никак не для мусора», - добавили в предприятии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |