Главная » НОВОСТИ » Общество » Строительство школы в селе Автуры завершено на 50%
Строительство школы в селе Автуры завершено на 50%
29.06.2020 11:33
В селе Автуры Шалинского района идет строительство школы на 720 ученических мест. Здание уже готово на 50%, рабочие заняты внутренними отделочными работами, а также монтажом инженерных коммуникаций. Объект возводится на месте старой школы, которая была демонтирована из-за дефицита сейсмостойкости.⠀
В новом образовательном учреждении появятся все условия для проведения качественного образовательного процесса: просторные учебные классы; кабинеты для проведения факультативных и творческих занятий; актовый и спортивный залы, площадки для подвижных игр во дворе. При возведении школы применяются технологии сейсмостойкого строительства, что позволит выдержать землетрясения силой до 9 баллов.
Возведение новой школы, отвечающей современным требованиям, стало возможным благодаря программе «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на территории ЧР». В рамках её реализации в общей сложности ведётся строительство 13 школ, поликлиники, а также реконструкция 3 школ и двух детских садов.
Как отметили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР, это позволит обеспечить комфортными и безопасными условиями для учебы более 7 000 школьников по всей̆республике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.08.2026 / 22.15
- В Грозном круглосуточно ведется строительство второй очереди района имени Путина
- 13.08.2026 / 20.50
- В Чечне состоялся выезд в прокуратуру Наурского района
- 13.08.2026 / 20.00
- В Махкетах дан старт движению по капитально отремонтированному мосту через реку Тенек
- 13.08.2026 / 18.03
- В Веденском районе досрочно открыли обновлённый мост к 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова
- 13.08.2026 / 17.36
- 14 августа в разных районах Чечни отключат электричество


