Ср, 24 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В США разработали робота-дезинфектора для борьбы с коронавирусом

В США разработали робота-дезинфектора для борьбы с коронавирусом

29.06.2020 14:19

Исследователи из Массачусетского технологического института разработали робота с ультрафиолетовыми лампами, который в автоматическом режиме дезинфицирует помещения.

Робот похож на современные автоматические пылесосы — он сам выбирает оптимальный маршрут, чтобы объехать все места в заданной области. Это может быть большой склад, завод, больница, школа и любое другое помещение.

За уничтожение микробов, бактерий и вирусов отвечают четыре ультрафиолетовые лампы, которые светят на 360 градусов. По словам создателей, робот успеет очистить склад площадью 380 квадратных метров за полчаса и уничтожит 90% частиц коронавируса на поверхностях. Исследователи уже протестировали его в Большом Бостонском продовольственном банке.

Для эффективности дезинфекции робот передвигается очень медленно — со скоростью меньше 0,5 км/ч. Как и робот-пылесос, он ограничен в автономности, поэтому, когда аккумулятор разрядится, робот автоматически поедет к док-станции для зарядки. После зарядки он отправится работать дальше.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |