Ср, 24 апреля, 07:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР потребовал обеспечить прозрачность и объективность голосования

Глава ЧР потребовал обеспечить прозрачность и объективность голосования

30.06.2020 10:30

В первые четыре дня голосования по поправкам в Конституцию России в Чеченской Республике гражданский долг исполнили 484 447 человек (63,18 % от общего количества избирателей). При этом не зафиксировано ни одного нарушения или жалобы со стороны наблюдателей. Об этом на совещании Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов.

По словам У. Байханова, процесс проходит со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на всех 505 избирательных участках. Каждому избирателю выдается индивидуальный комплект СИЗ и одноразовая ручка, измеряется температура. Предусмотрены разметки и указатели движения, обеспечивающие соблюдение социальной дистанции. Участки регулярно дезинфицируются специальным раствором.

«Мне очень приятно отметить, что жители республики проявляют политическую зрелость и гражданское самосознание. Осознавая свою ответственность за будущее нашего великого Отечества – России, они идут на участки и голосуют. Я потребовал обеспечить прозрачность и объективность голосования и санитарно-эпидемиологическую безопасность избирателей. Это главный приоритет», - отметил Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что данные поправки важны для страны и чеченского народа в частности.

«Они направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, защиту прав и свобод человека, соблюдение интересов верующих. Обновленная Конституция также гарантирует рост экономики и уровня благосостояния граждан. Поэтому я считаю, что каждый гражданин должен поддержать изменения в Основном законе государства. От этого зависит каким будет наш завтрашний день», - написал в социальной сети Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |