Мир
Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
Россия
Вдовы участников СВО смогут без экзаменов поступить и бесплатно учиться в любом российском вузе
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении «Чечводоканала»
08.07.2020 12:35
Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.
Установлено, что ГУП «Чечводоканал», вопреки требованиям закона, в 23 домовладениях не обеспечивал бесперебойное холодное водоснабжение.
В этой связи прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) и 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).
Одновременно в адрес директора ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений закона. Как сообщили в прокуратуре ЧР, рассмотрение актов реагирования находится на контроле.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: