Сб, 20 апреля, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС призывает работников Минсельхоза ЧР поддерживать в исправном состоянии уборочную технику

МЧС призывает работников Минсельхоза ЧР поддерживать в исправном состоянии уборочную технику

13.07.2020 17:05

В летний период на территории Чеченской Республики возрастает количество пожаров, связанных с горением сухой растительности. Ежедневно на территории региона регистрируется в среднем до 30 таких пожаров.

В целях недопущения пожаров на посевных полях во время уборочной кампании в районах Чеченской Республики сотрудники надзорного органа МЧС проводят дополнительные инструктажи с работниками подведомственных Минсельхозу ЧР предприятий о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Работникам напоминают об основных причинах пожаров, призывают поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке зерна.

Кроме того, сотрудниками МЧС организовывается работа по опашке вокруг зерновых полей и их разбития на участки.

В ГУ МЧС по ЧР отметили, что заблаговременно надзорными органами чрезвычайного ведомства были проведены проверки объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |