Вт, 23 апреля, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Наурском районе идет строительство трех школ

В Наурском районе идет строительство трех школ

17.07.2020 09:13

В Наурском районе Чеченской Республики строятся три школы по программе, реализуемой министерством строительства и ЖКХ ЧР.

Так, активными темпами ведётся строительство школы в селе Новотерское на 720 ученических мест. В здании предусмотрены 4 учебных блока, актовый и спортивный залы, столовая. Объект готов на 65 %, сообщили в пресс-службе ведомства. В станице Мекенская строится образовательное учреждение на 720 ученических мест, здание будет состоять из четырех учебных и спортивного блоков, актового зала и столовой. В Капустино строится двухэтажная школа на 120 ученических мест. Помимо учебного корпуса, в здании есть спортивный блок, актовый зал и столовая. Работы на объекте выполнены на 65%.

Школы возводятся по программе «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на территории ЧР», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.

Их строят на месте зданий, которые были демонтированы из-за дефицита сейсмостойкости. Благодаря применению технологий сейсмостойкого строительства они будут способны выдержать землетрясение силой до 9 баллов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |