Пт, 26 апреля, 16:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ПФР по ЧР: Пенсии по потере кормильца продлены автоматически

ПФР по ЧР: Пенсии по потере кормильца продлены автоматически

17.07.2020 16:02

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает о том, что пенсии по потере кормильца продлены автоматически.

При достижении 18-летнего возраста выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается на основании справки из образовательного учреждения об очной форме обучения. В связи с ограничительными мерами в период распространения коронавирусной инфекции, а также с учетом предоставления каникул, получателям пенсии по случаю потери кормильца, окончившим в этом году школу, выплата будет продлена до 31 августа автоматически, без предоставления дополнительных справок. Продление пенсий также касается студентов старше 18 лет, у которых сроки выплаты пенсии, ограниченные сроками по справке об учебе, истекают в июне, июле 2020 года.

В соответствии с пенсионным законодательством пенсия по случаю потери кормильца выплачивается детям до исполнения 18 лет, дальнейшее очное обучение подтверждается справкой из образовательной организации. Ранее выплата пенсий детям, достигшим 18 лет, была продлена автоматически до конца июня, прохождение обучения предполагалось по умолчанию.

Также автоматически, без предоставления справок о каникулах, будет продлена по 31 августа выплата страховой пенсии с учетом установленного к ней повышения фиксированной выплаты родителям-пенсионерам, на чьем иждивении находятся дети, достигшие возраста 18 лет и заканчивающие в этом году школу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |