Ср, 24 апреля, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова приобрёл жителю с. Пригородное кресло-коляску

Фонд Кадырова приобрёл жителю с. Пригородное кресло-коляску

20.07.2020 19:12

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с помощником директора ТФОМС ЧР Майрбеком Абдулазизовым передал многофункциональное кресло-коляску жителю с. Пригородное Саид-Ибрагиму Аюпову.

­

Ранее Сайд-Ибрагим обращался к общественности за помощью в приобретении инвалидного кресла, так как он ограничен в физических возможностях. На этот призыв отреагировал Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова и приобрел многофункциональное кресло-коляску.

­

В 1998 году Саид-Ибрагим получил травму, вследствие чего утратил возможность самостоятельно передвигаться и говорить. «Несмотря на это, Саид-Ибрагим - социально-активный человек, он часто посещает мечеть и передвигается по поселку на старом инвалидном кресле. Новое многофункциональное кресло-коляска поможет ему улучшить качество жизни, позволит самостоятельно и комфортно передвигаться», - отметил министр.

По его словам, данное средство передвижения является одним из самых современных, кресло полностью автоматизировано, развивает скорость до 10км/час, в кресле удобно сидеть и им легко управлять с помощью джойстика.

­

Родственники и друзья Саид-Ибрагима выразили благодарность РОФ им. Героя России А-Х.Кадырова за оказанную поддержку и приобретение столь ценного подарка, который помог исполнить мечту человека с ограниченными возможностями.

­

«В свою очередь, хочу выразить благодарность Президенту РОФ им. Героя России А-Х.Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой и Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за внимание не только к людям с ограниченными возможностями, но к любому человеку, который нуждается в помощи», - написал в социальной сети Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |