Главная » НОВОСТИ » Общество » После вмешательства прокуратуры домовладение инвалида присоединили к водоснабжению
После вмешательства прокуратуры домовладение инвалида присоединили к водоснабжению
02.08.2020 16:00
Прокуратурой Чеченской Республики рассмотрено обращение жительницы г. Грозного об оказании содействия в технологическом присоединении ее домовладения к новой сети водоснабжения, поступившее на телефон доверия прокурора республики.
Как сообщается прокуратурой, проверка показала, что в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР с привлечением подрядчиков построена новая сеть водоснабжения. При этом уже имеющиеся сети водоснабжения не демонтировались.
Ресурсоснабжающей организацией было отказано заявительнице в технологическом присоединении к новым сетям водоснабжения в связи с отсутствием необходимых документов.
В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Грозного последней оказано содействие в подготовке необходимых документов и направлении заявления в МУП «Водоканал» г. Грозного.
«Одновременно с этим рассмотрение заявления в названной ресурсоснабжающей организации взято на контроль», - сообщили в прокуратуре.
В свою очередь, руководством МУП «Водоканал» г. Грозного обеспечено своевременное принятие объективного решения о технологическом присоединении домовладения заявительницы к новой сети водоснабжения.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 12.06
- С 1 июня Отделение СФР по ЧР начнет принимать заявления на получение семейной выплаты
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат
- 25.05.2026 / 10.59
- Как в России трудоустраивают осуждённых: обязанности, исключения и отпуск
- 25.05.2026 / 10.47
- В Грозном прошёл литературный вечер к 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова


