Пт, 29 марта, 17:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты "Народного контроля" проверили цены на продукты и лекарства в Шалинском и Итум-Калинском районах ЧР

Активисты "Народного контроля" проверили цены на продукты и лекарства в Шалинском и Итум-Калинском районах ЧР

03.08.2020 10:14

Активисты партпроекта «Народный контроль» совместно с волонтерами «Единой России» провели очередной мониторинг работы магазинов в городе Шали.

Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии Малика Матаева, контролеры проверили три продуктовых магазина на предмет соблюдения норм санитарной гигиены и срока действия продуктов.

«Результат мониторинга торговых точек показал, что в целом нормы соблюдаются, магазины проводят дезинфекцию инвентаря и соблюдают сроки хранения продуктов», - рассказала Матаева.

Партийцы Итум-Калинского отделения «Единой России» посетили аптеку в административном центре района.

«Проведена проверка наличия медицинских препаратов и средств защиты здоровья и завышения цен на них. Все необходимое имелось в наличии и цены не повышены», - привела данные исполнительный секретарь Итум-Калинского отделения партии Макка Интишева.

Напомним партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |