Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республики помогла Кыргызстану в борьбе с covid-19
Чеченская Республики помогла Кыргызстану в борьбе с covid-19
03.08.2020 17:36
Чеченская Республика на безвозмездной основе оказала помощь Кыргызстану в борьбе с пандемией коронавируса.
В центральноазиатскую страну доставлен гуманитарный груз на сумму свыше 50 миллионов рублей.
Чеченская Республика направила в Кыргызстан средства индивидуальной защиты (СИЗ) — комбинезоны, маски, очки, щитки, а также медикаменты.
Соответствующее решение Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации на территории региона и большого запаса СИЗ, лекарств и оборудования для противодействия COVID-19, который удалось обеспечить благодаря участию РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Благодаря превентивным мерам, принятым в борьбе с распространением COVID-19, на территории Чеченской Республики наблюдается положительная эпидемиологическая ситуация, в связи с чем Чеченской Республикой принято решение об оказании помощи братскому народу Киргизии в обеспечении населения необходимыми средствами индивидуальной защиты и медикаментами», — говорится в письме, адресованном послу КР в РФ Аликбеку Джекшенкулову.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно
- 18.12.2025 / 12.23
- Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края
- 18.12.2025 / 12.09
- Участок трассы на подъезде к курорту «Ведучи» отремонтируют
- 18.12.2025 / 12.02
- Субботник в городе Серноводск

