Сб, 20 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР завершился проект «Наедине с природой»

В ЧР завершился проект «Наедине с природой»

04.08.2020 15:47

В с. Ачхой-Мартан началась реализация проекта «Наедине с природой». Проект проходил в два этапа: теоретический и практический.

На теоретическом этапе были проведены мастер-классы по обучению молодых людей выживанию в автономных условиях дикой природы. На практическом этапе участники проекта смогли отработать туристические навыки.

В течении одного дня командам были даны задания для участия в игре, целью которой является проверка и анализ полученных знаний за время реализации проекта, по итогам которой лучшая команда награждена ценными призами и дипломами, а остальные три команды - дипломами участников.

«На природу выезжают тысячи отдыхающих – как профессиональных туристов, так и просто любителей отдохнуть, они чаще всего и становятся главными героями не всегда радостных новостей. Прежде чем отправиться познавать что-то новое и неизвестное, стоит хотя бы чуть-чуть узнать о том, как можно и нужно себя обезопасить. А данный проект «Наедине с природой» как раз направлен на вовлечение молодежи в практическую деятельность по выживанию в автономных условиях дикой природы», - отметил руководитель проекта Усман Хажиханов.

Отметим, что проект реализуется совместно с Чеченской республиканской организацией «Российский Союз молодёжи» при грантовой поддержке министерства ЧР по делам молодёжи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |