Пт, 29 марта, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне установят более 6 тыс. «умных» электросчетчиков

В Аргуне установят более 6 тыс. «умных» электросчетчиков

04.08.2020 21:58

В городе Аргуне «Россети Северный Кавказ» установят 6 115 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Масштабная работа проводится в рамках программы снижения потерь электрической энергии в сетях АО «Чеченэнерго», реализуемой холдингом «Россети». Инвестиции в установку «умных» счетчиков в Аргуне составят порядка 135 млн рублей.

В энергокомпании отмечают, что Аргун для реализации данного проекта выбран не случайно: потери энергоресурса в зоне деятельности Аргунских городских сетей - одни из самых высоких по республике.

«Установка интеллектуальных приборов учета позволит существенно сократить потери электроэнергии в сетях. Это в числе ключевых задач, поставленных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед Оперштабом по развитию региональной электроэнергетики в целях улучшения энергосистемы региона. При этом необходимо отметить удобство «умных» счетчиков и для потребителей: это и контроль расхода электроэнергии и потребляемой мощности, и дистанционное получение данных прибора учета, и снижение риска постороннего вмешательства в работу счетчиков», - рассказал заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров.

В ближайшее время также планируется реализация аналогичных программ по установке «Умных» счетчиков и в городах Грозный и Гудермес, а также поэтапно - во всех населенных пунктах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |