Пт, 29 марта, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой ЧР проведена проверка по факту утопления мальчика в Грозном

Прокуратурой ЧР проведена проверка по факту утопления мальчика в Грозном

11.08.2020 22:34

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту смерти 10-летнего мальчика в результате утопления в искусственном пруду Старопромысловского района г. Грозного 26 июня 2020 года.

Несовершеннолетние купались в водоеме без присмотра взрослых, один из которых утонул, попав в яму на его дне. К счастью, остальные дети не пострадали из-за подоспевших местных жителей. По данному факту проводится доследственная проверка.

Установлено, что пруд не был оборудован для отдыха людей. Несмотря на это, на прилегающей к водному объекту территории отсутствовали информационные знаки о запрете купания. Более того, орган местного самоуправления сведениями об использовании земельного участка и водного объекта, а также его собственнике не располагал.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в мэрию г. Грозного представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Реальное устранение нарушений взято под контроль.

​Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

РУслан
Aug 12 2020 11:36AM

Давно пора взяться за воспитание детей . Оно у нас отсутствует совсем . Дети слоняются по улицам пустярям где угодно , занимаются вандализмом нарушают общественный покой и порядок и всем наплевать на это. Где ппс где все остальные ? чем все заняты ?

Страница: 1 |