Вт, 16 апреля, 18:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардеец из Чеченской Республики завоевал «золото» на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

12.08.2020 09:52

Военнослужащий грозненского полка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, старший сержант Сергей Дуров занял первое место в одной из номинаций Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, который прошел в Подмосковье.

В турнире приняли участие более 700 спортсменов из разных регионов России, а также из Турции, Белоруссии, Украины и Азербайджана.

Росгвардеец из Чеченской Республики Сергей Дуров стал чемпионом среди мастеров возрастной категории 40-49 лет, заняв 1 место в весовой категории до 75 кг в номинации «Строгий подъём на бицепс». Ему не было равных в подъеме снаряда весом 65 кг.

На церемонии награждения победителей и призёров высокий уровень физической подготовки росгвардейца отметил основатель и президент Всемирной федерации пауэрлифтинга WRPF Кирилл Сарычев. Он поздравил Сергея Дурова с золотой медалью и пожелал ему дальнейших успехов.