Ср, 24 апреля, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Турецкие отели снизили цены на 20 %

Турецкие отели снизили цены на 20 %

14.08.2020 14:54

В турецких отелях минимум на 20% снизили тарифы на размещение россиян по сравнению с прошлым годом, заявил генеральный директор туроператора TUI Тарас Демура.

Он добавил, что все рейсы TUI в Турцию до конца августа распроданы. При этом в стране открыто всего около 40% гостиниц.

«В августе прошлого года средняя цена тура в Турцию находилась на уровне 650 долларов на человека, в этом году — 500−560 долларов», — заявил Тарас Демура во время пресс-тура, который проводится в честь возобновления чартерной программы в Турцию.По словам директора TUI, до конца ноября 2020 года в Турцию приедут около 1,2 миллиона туристов из России. Генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, в свою очередь, убежден, что курорты Турции примут примерно 1,7 миллиона россиян.В Турцию поехали первые туристы. Уже скоро они вернутся и развеют страхи тех туристов, которые пока опасаются ехать в Турцию. Они расскажут, что система «все включено» в Турции осталась такой же, как и ранее, а за неношение масок в отелях не берут никаких штрафов.

Мкртчян отметил, что снижение цен на проживание положительно повлияет на спрос. Он также сравнил цены на отдых в Турции и России, заметив, что полететь за рубеж будет дешевле.«Отдохнуть в Турции неделю вдвоём в отеле “пять звезд” на “все включено” сейчас можно за 90−150 тысяч рублей с авиаперелетом и страховкой. А отдохнуть в четырехзвездочном отеле “Ялта Интурист” в те же даты можно за 130 тысяч на двоих на завтраках и без учета стоимости авиабилетов», — пояснил Алексан Мкртчян. Туроператоры также сообщили, что 30% от объема продаж путевок в Турцию на данный момент приходятся на перенесенные из-за пандемии туры, а 70% — на новые бронирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |