Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров призвал человечество к заботе об экологии
16.08.2020 10:50
За минувшие годы в Чеченской Республике, наряду с экономикой и социальной сферой, восстанавливались и природные ресурсы. Колоссальный объем работы проведен и в плане возрождения фауны.
Глава ЧР Рамзан Кадыров оценил результаты работы, прогулявшись в окрестностях родового селения Беной Ножай-Юртовского района.
«Здесь среди альпийских лугов пасутся многочисленные стада муфлонов и оленей. Не привыкшие к человеческому присутствию горные туры начинают демонстрировать всю свою сноровку, стоит только к ним приблизиться и нарушить их покой.
Увиденная картина вызвала у меня неподдельный восторг», - поделился Рамзан Кадыров в социальной сети.
Главы ЧР отметил, что благодаря кропотливому восстановлению местной фауны многочисленные туристы, приезжающие в Беной, могут наслаждаться эстетической красотой чистой природы и увидеть ее обитателей.
«К большому сожалению, на сегодняшний день в мире таких мест остается все меньше. Поэтому я хочу призвать человечество проявлять больше заботы об экологии, разумно пользоваться благами природы, сохранять ее красоту. Не зря говорят, что человек - венец природы. Будучи единственным живым существом, наделенным разумом, он должен использовать свой интеллект во благо себе и других творений Всевышнего. Безусловно, в этом большое благо и возможность заслужить милость Аллаха», - отметил Рамзан Кадыров.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: