Пт, 29 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В музее одной из школ Чеченской Республики собраны кости древних животных

В музее одной из школ Чеченской Республики собраны кости древних животных

19.08.2020 17:37

В одной из школ Чеченской Республики находится уникальный палеонтологический музей. На базе СОШ № 2 с.п. Горагорское Надтеречного района учителя собрали кости древних животных.

© Муса Садулаев ИА "Грозный-информ"

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» директор школы Султан Бадиев рассказал об истории музея и собранных в нем уникальных находок.

- Сельское поселение Горагорск в прошлом - нефтяной поселок. Здесь было предприятие, которое вокруг поселка разрабатывало песчаные карьеры. В них и были найдены представленные здесь кости, - отметил директор школы, подчеркнув, что музей создан учителями в 70-е годы.

© Муса Садулаев ИА "Грозный-информ"

По словам Бадиева, раньше артефактов в школьном музее было намного больше, чем сейчас.

- Некоторые потеряны во время военных действий в регионе, какую-то часть отдали другим школам. Лет 7-8 назад, по просьбе нашего краеведческого музея, мы некоторые передали им. Но несмотря ни на что, частицу музея мы сохранили, чтобы наши учащиеся смогли посмотреть на них. Одно дело, когда ты видишь в книге, а другое, когда в живую смотришь на их останки, - сказал он.

© Муса Садулаев ИА "Грозный-информ"

Султан Бадиев добавил, что на территории республики в далеком прошлом (млн лет назад) обитали крупнейшие животные, например, динозавры, мамонты, большой кавказский слон и т. д.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |