Чт, 28 марта, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ГИБДД по ЧР: Бесконтрольный выпас скота влечет административную ответственность

ГИБДД по ЧР: Бесконтрольный выпас скота влечет административную ответственность

19.08.2020 21:05

Бесконтрольный выпас домашнего скота и лошадей может привести к непоправимой трагедии, сообщили в ГИБДД по ЧР

Ведомство напомнило владельцам крупного рогатого скота и лошадей ЧР о недопустимости их бесконтрольного выпаса. Выход рогатого скота на проезжую часть может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. С начала текущего года на территории республики зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на домашних животных, в результате которых 5 человек погибли и 1 получил травмы различной степени тяжести.

Водителям необходимо быть особенно бдительными в тёмное время суток вблизи населённых пунктов, в местах установки соответствующих знаков и соблюдать скоростной режим.

"Госавтоинспекция предупреждает владельцев домашних животных о наступлении административной ответственности за выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест в соответствии с ч.1 ст.11.21 КоАП РФ. Одновременно сообщаем, что профилактическая работа в данном направлении на особом контроле руководителя Оперативного штаба Чеченской Республики Магомеда Даудова", - отметили в госавтоинспекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |