Пт, 19 апреля, 06:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил верующих с Новым Годом по мусульманскому летоисчислению

Рамзан Кадыров поздравил верующих с Новым Годом по мусульманскому летоисчислению

19.08.2020 23:29

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей региона и всех мусульман с новым 1442 годом по Хиджре.

После вечерней молитвы "магриб" наступил Новый, 1442 год по мусульманскому летоисчислению. Он знаменует собой наступление месяца Аль-Мухаррам, который обозначен в Священном Коране как один из четырех запретных месяцев.

В запретный месяц крайне нежелательно совершать все, что порицаемо. Считается, что вознаграждение и наказание за благие и плохие поступки в запретные месяцы возрастает многократно. Поэтому мусульмане в Мухаррам стараются больше поклоняться Всевышнему Аллаху, помогать бедным и нуждающимся, читают Священный Коран и делают зикр.

В хадисе, переданном Абу Хурейрой от Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), сообщается, что после поста в месяце Рамадан самым достойным является пост в месяце Мухаррам. Наряду с постом, мусульманам рекомендуется проявлять больше милосердия к людям, помогать родителям, укреплять родственные связи и приумножать одобряемое. За это Всевышний Аллах увеличивает награду в этом мире и мире вечном.

"Я поздравляю всех мусульман с наступлением месяца Аль-Мухаррам и Нового года по мусульманскому летоисчислению! Желаю всем верующим милости и милосердия Всевышнего Аллаха. Пусть этот год принесет всей умме Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) счастье, благополучие и прощение от Всевышнего! Пусть наша вера крепнет с каждым днем! Да вознаградит нас Аллах Вечным Раем!" - отметил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |