Пт, 19 апреля, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел круглый стол, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Грозном прошел круглый стол, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

21.08.2020 17:35

В Грозном, в Национальной библиотеке ЧР прошло мероприятие, приуроченное ко дню рождения Первого Президента ЧР А. А. Кадырова.

Мероприятие было организовано Институтом развития чеченского языка. В просторном зале собрались представители творческой и научной интеллигенции, журналисты и общественные деятели. Встреча прошла под лозунгом "Политическая, общественная и религиозная деятельность Ахмата-Хаджи".

Особый акцент участники сделали на тему единения чеченского народа. Прозвучало много слов благодарности в адрес А-Х. Кадырова. Отмечались его личные положительные качества, его стойкость, способность убеждать и стоять на страже интересов простых людей.

Хамзат Умхаев в своей речи отметил роль Ахмата-Хаджи в сохранении не только республики как таковой, но и народа: "Он сумел остановить беспредел, что творили беззаконники. Народ был брошен. И только Ахмат-Хаджи сумел взять на себя ответственность за судьбу республики".

Выступавшие отмечали также, что стремление к миру у Ахмата-Хаджи было такое, что он своей деятельностью объединял людей. Он умел убеждать заблудших в истинности избранного пути к созиданию, давая шанс им на исправление, пресекал нарушение закона, с какой бы стороны оно не исходило. Требование законности было основополагающим в его работе, отмечали выступающие.

Также форум своим выступлением украсил народный артист ЧР Сахаб Межидов, прозвучали и стихи об Ахмате-Хаджи в исполнении детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Исрапил
Aug 21 2020 9:42PM

В Грозном до сих пор, травят людей конденсетным запахом, когда это закончится?506552

Страница: 1 |