Пт, 29 марта, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Память павших в Курской битве почтили в Грозном

Память павших в Курской битве почтили в Грозном

21.08.2020 21:41

На территории Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном прошли мероприятия с участием военнослужащих ОГВ(с) и отдельного батальона грозненского соединения Росгвардии в память о защитниках Отечества и тружениках тыла, павших и пропавших без вести в ходе Курской битвы.

В памятном мероприятии также приняли участие директор Мемориального комплекса Славы имени А-Х. Кадырова Абдул-Вахаб Ахмадов, начальник отдела патриотического воспитания молодежи Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ахмед Темирбулатов, представители общественных организаций и молодежных объединений.

«Наш долг – свято чтить память о трагических событиях Великой Отечественной войны, сохранять и передавать из поколения в поколение память о беспримерном подвиге и героизме нашего народа», - сказал перед собравшимися старший лейтенант Денис Плотников.

В июле-августе 1943 года войска Центрального, Воронежского и Степного фронтов под командованием генералов Рокоссовского, Ватутина и Конева нанесли поражение армиям Моделя, Кемпфа и Гота в Курской битве, окончательно переломив ход войны.

Курская битва 1943 года шла с 5 июля по 23 августа, в ней участвовало более двух миллионов человек, более 6,2 тысяч танков и 4,5 тысяч самолетов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |