Чт, 18 апреля, 12:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике установят пункты спутниковых систем точного позиционирования

В Чеченской Республике установят пункты спутниковых систем точного позиционирования

26.08.2020 16:40

В городах Грозный и Гудермес планируется установка опорных пунктов спутниковых систем точного позиционирования с использованием глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS. Также планируется установка в селе Шатой и станице Наурская.

Генеральный директор ООО «Навгеоком-Юг» Владимир Белкин, коммерческий директор Андрей Герасимов и технический директор Андрей Селюков провели рабочую встречу с министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагимом Таймасхановым.

Во встрече также приняли участие руководитель Росреестра по ЧР Али Садулаев и помощник Председателя Парламента ЧР Бекхан Айбуев.

В ходе встречи стороны обсудили создание федеральной опорной спутниковой геодезической сети точного позиционирования на основе постоянно действующих референцных станций и сервисов предоставления дифференциальной информации.

Создание системы постоянно действующих базовых станций на территории Чеченской Республики является базисом, на котором будет строиться геоинформационная платформа и происходить обновление координатной информации в реальном масштабе времени.

Система может быть применена в различных сферах, таких как: кадастр объектов недвижимости, землеустройство и мониторинг земель, создание кадастровых карт и планов, геодезических сетей, топографических карт и планов, градостроительство, проектно-изыскательские работы, строительство промышленных объектов.

«Навгеоком-Юг» является одним из лидеров в области разработки и внедрения технологий и ИТ-решений для работы с геопространственными данными. Компания уже приступила к исследованию местностей для будущих станций.

Чеченская Республика станет первым регионом Северо-Кавказского федерального округа, где будут функционировать пункты государственной геодезической сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |