Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Работающие над вакциной от COVID-19 россияне попали под санкции США
28.08.2020 16:43
Под американские санкции в отношении трёх российских НИИ попали учёные и специалисты, которые трудились над разработкой вакцины от коронавирусной инфекции.
Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее бюро промышленности и безопасности при Министерстве торговли США внесло в санкционные списки 33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт Минобороны, 48-й ЦНИИ в Кирове, 48-й ЦНИИ в Сергиевом Посаде, 48-й ЦНИИ в Екатеринбурге и Государственный НИИ органической химии и технологии.
Поводом для этих санкций стали предположения американских властей о том, что 33-й ЦНИИ якобы связан с "российской химической программой и испытательным полигоном химического оружия", а 48-й ЦНИИИ - "с российской программой биологических вооружений".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: