Чт, 25 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новый КТ-центр и кислородная станция открылись в Грозном

Новый КТ-центр и кислородная станция открылись в Грозном

28.08.2020 17:48

На базе Республиканского реабилитационного центра в Грозном состоялось открытие нового КТ-центра и кислородной станции, участие в котором принял министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«Новый компьютерный томограф, поступивший в распоряжение КТ-центра - аппарат последнего поколения, который позволяет получать качественные изображения за максимально короткий срок. На КТ-аппарате можно проводить полноценные диагностические исследования на наличие новой коронавирусной инфекции как пациентам стационаров, так и жителям региона с подозрением на COVID-19 в достаточном объеме»,- сказал министр.

Проводить диагностические исследования на наличие COVID-19 будут подготовленные специалисты с опытом работы диагностики COVID, добавил Э. Сулейманов.

Кислородная станция при РРЦ, в свою очередь, будет обеспечивать медицинским кислородом 500 коек, развернутых в COVID-стационаре. Мощность станции составляет тысяча литров кислорода в час. Помимо этого, на территории стационара ведутся работы по установке дополнительных двух кислородных станций, производительность которых будет составлять по 2 тысячи литров кислорода в час.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |