Пт, 19 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школе при Росгвардии ЧР отметили День знаний

В школе при Росгвардии ЧР отметили День знаний

01.09.2020 17:40

В средней общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии, расположенной на территории военного городка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечили творческие коллективы гарнизонного Дома офицеров и военного оркестра соединения под руководством майора Сергея Григорьева.

Из соображений противоэпидемической безопасности праздничные мероприятия были переформатированы и состоялись в классах. Директор школы Людмила Строева пожелала учащимся здоровья, новых знаний и успехов в новом учебном году.

«Этот праздник объединяет все поколения и является символом добрых начинаний, новых перспектив и знаний. Наш коллектив приложил все усилия, чтобы, несмотря на ограничения, праздничная атмосфера все же воцарилась в этот торжественный для всех нас день», - отметила Людмила Строева.

Первоклассников встречали по старому русскому обычаю - хлебом и солью, а после они принимали напутствия от своих учителей и руководства школы. Далее у первоклассников традиционно состоялся «Урок мира», а у учащихся старших классов - урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этот же день новый учебный год начался и для школьников первого в Чеченской Республике кадетского класса Росгвардии, сформированного на базе образовательного учреждения. С кадетским коллективом, сформированным на базе пятых классов из числа преуспевающих школьников, будут проводиться занятия по строевой и физической подготовке, истории Отечества, предметам начальной военной подготовки. В ближайшее время школьников ждет посвящение в кадеты, а также встречи с ветеранами и военнослужащими ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |