Пт, 19 апреля, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэр Грозного приcтыдил горожан за мусор на "Грозненском море"

Мэр Грозного приcтыдил горожан за мусор на "Грозненском море"

02.09.2020 12:36

Мэр Грозного Иса Хаджимурадов через свой аккаунт в сети Instagram обратился к жителям столицы Чеченской Республики. Он задаётся вопросом, что "нужно сделать для того, чтобы люди научились вести себя подобающе?".

Иса Хаджимурадов вышел на утреннюю прогулку вблизи грозненского водохранилища. Он отметил, что к нему поступало много обращений от жителей Грозного с просьбой поставить урны и скамейки у побережья водохранилища. В кратчайшие сроки просьба жителей Грозного была исполнена. Однако кончилось все тем, что молодые люди после вечерних прогулок и «посиделок» оставляют за собой "горы" мусора.

«Вокруг грозненского водохранилища мы всё благоустроили: есть новая плитка, тротуар, скамейки и урны. Здесь люди по утрам собираются, занимаются ходьбой, бегают. Если вы были здесь, то знаете, что это очень красивое место.

Люди активно жаловались, что здесь нет урн и скамеек. Всё это мы поставили в кратчайшие сроки. А сейчас каждое утро здесь наблюдается одна и та же картина – мусор валяется по всей протяженности тротуарной дорожки. Чем больше условий мы стараемся создать для наших жителей, тем больше мусора получаем. Это просто стыд. Рядом с каждой скамейкой бумажки, семечки, всё заплёвано. И это несмотря на то, что прямо рядом есть урна - всё равно бумажки бросают мимо», - обратился мэр Грозного к своим подписчикам в Instagram.

Градоначальник вышел в «прямой эфир» в социальной сети, снимал на телефон, показывая грязные лавочки. Он подчеркнул, что это неподобающее поведение молодёжи и нужно активно работать, проводить беседы с людьми, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону.

«Какой же это позор! Мы ведь мусульмане. Мне стыдно говорить обо всём этом, стыдно показывать вам всё это. Скажите пожалуйста, что делать с такими людьми?! Это же наши с вами домашние. Если дома мы не будем воспитывать наших детей, прививать им человеческие понятия, то такие вещи не прекратятся.

Я смотрю на всё это и думаю, если так пойдёт дальше, мне придётся убрать отсюда снова все эти урны и скамейки.

Во всём мире говорят о том, какая красивая у нас республика, как у нас чисто везде, но мы с вами живём здесь, и если такое будет продолжаться, если мы не будем воспитывать самих себя, тогда нам нечем будет и гордиться», - добавил мэр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |