Чт, 25 апреля, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День гражданского согласия и единения

В Грозном отметили День гражданского согласия и единения

06.09.2020 18:04

6 сентября в Чеченской Республике отмечается День гражданского согласия и единения. Этот праздник был учрежден ещё в 2002 году Первым Президентом ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым.

В честь знаменательной даты в стенах Дворца торжеств имени Дагуна Омаева прошло торжественное собрание. В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, члены правительства, деятели культуры, искусства, ученые и почётные гости из других субъектов РФ.

Обращаясь к собравшимся, Глава ЧР вспомнил и о выдающихся заслугах Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении мира на чеченской земле.

- Благодаря его мудрому руководству и прочному фундаменту, который он заложил, мы сумели сплотить наш народ, искоренить вражду и распри, встать на путь динамичного развития и процветания, - сказал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что восемнадцать лет назад, когда Ахмат-Хаджи учредил День республики, многие не верили, что регион удастся полностью восстановить, справиться с тотальным хаосом, царившим тогда.

- Однако Ахмат-Хаджи сумел сплотить народ, прекратить череду многочисленных человеческих жертв и объединить власть и общество, - заключил Глава ЧР.

Он подчеркнул важность и необходимость дружественных отношений между всеми субъектами Российской Федерации. Только такие взаимоотношения регионов сделают страну по-настоящему великой, отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |