Пт, 29 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР выявила 258 нарушений в сфере ЖКУ за текущий год

Прокуратура ЧР выявила 258 нарушений в сфере ЖКУ за текущий год

17.09.2020 16:58

Вопросы реализации мероприятий нацпроектов, госпрограмм и переселения граждан из аварийного жилья обсуждались на встрече прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова и министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева.

Муслим Зайпуллаев сообщил, что в рамках нацпроектов в текущем году ведется строительство 10 объектов, 7 из которых введены в эксплуатацию.

При этом руководитель надзорного ведомства отметил, что в прокуратуру систематически поступают обращения граждан в связи с отсутствием надлежащего водоснабжения. С целью устранения выявленных нарушений за 8 месяцев 2020 года вынесено 258 актов реагирования.

Прокурор республики также обратил внимание министра на недопустимость нарушения законодательства о закупках товаров для обеспечения государственных нужд, необходимость целевого и эффективного расходования бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию нацпроектов.

Напомним, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства реализуется госпрограмма, предусматривающая переселение граждан из аварийных жилых домов. В 2020 г. планируется переселить из такого жилья 757 граждан, из которых 335 уже получили новое жилье. С учетом этого достигнуто соглашение о выработке совместных действий по соблюдению жилищных прав граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |