Ср, 17 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России в 2021 году проведут обязательную сельскохозяйственную микроперепись

В России в 2021 году проведут обязательную сельскохозяйственную микроперепись

17.09.2020 17:47

В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории нашей страны будет проведена сельскохозяйственная микроперепись.

Согласно действующему законодательству, микропереписи будут проводиться на постоянной основе один раз в 10 лет, через 5 лет после завершения очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи (последняя сельскохозяйственная перепись состоялась в 2016 году).

Микропереписи подлежат не менее 30% сельскохозяйственных производителей. Обследование затронет юридических и физических лиц, владеющих либо арендующих, либо использующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.

В программу переписи будут включены вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, о производственной инфраструктуре, о финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности (кредитование и субсидирование).

Особенностью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года станет применение современных технологий при сборе сведений от респондентов. Впервые при опросе всех категорий сельскохозяйственных производителей (кроме сельхозорганизаций) будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период органы власти всех уровней официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены в IV квартале 2021 года; окончательные – до конца I квартала 2023 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |