Пт, 19 апреля, 01:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родителей, чьи дети нарушают "комендантский час", могут оштрафовать до 500 рублей

Родителей, чьи дети нарушают "комендантский час", могут оштрафовать до 500 рублей

21.09.2020 17:33

Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе "город Грозный" будут проводить рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся на улице после 22:00 без присмотра родителей.

Заместитель председателя КДН и ЗП Адлан Умаров сообщил ИА "Грозный Информ", что родителям этих детей будут выписывать штраф в размере от ста до пятисот рублей. Помимо улиц, специалисты будут проверять и компьютерные игровые клубы, так как это излюбленное место подростков.

"Законом Чеченской Республики от 24 июня 2014 года № 25-РЗ "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Чеченской Республике", в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, в ночное время с 22 до 6 часов в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей",- рассказал Умаров.

По его словам, за несоблюдение установленных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

"Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей",- добавил специалист.

Он отметил, что подобные мероприятия проводятся ежегодно в целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты их прав и законных интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

РУслан
Sep 22 2020 10:28AM

асаламу алайкум . и еще важнее взрослых на авто с музыкой которые шумят ездиют по городу дрифтуют . от них больше зла . конфисковывать у них авто и по 100 ударов палками и права забирать пожизненно . клянусь через месяц в Грозном будет тишина как на кладбище .

Страница: 1 |