Пт, 19 апреля, 06:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской республике появится музыкальная скульптура с искусственным интеллектом

В Чеченской республике появится музыкальная скульптура с искусственным интеллектом

24.09.2020 17:15

В ЧР будет создан необычный арт-объект — музыкальная скульптура с встроенным искусственным интеллектом. Её построят в городе Шали по проекту Sonicology.

Проект благоустройства парка в городе Шали выиграл в сентябре 2020 года федеральный грант на 100 млн рублей во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы по проекту начнутся в 2021 году. Парк планируется создать на берегу реки Басс, напротив мечети "Гордость мусульман". В нем появятся фонтаны, смотровые площадки, амфитеатр, искусственный водоем и торговые павильоны, выполненные в национальном стиле.

Один из авторов проекта благоустройства Шахид Истамулов отметил, что при разработке концепции парка учитывалось мнение местных жителей, в том числе проводились онлайн-обсуждения будущего общественного пространства.

«Все предложения жителей нашли отклик в проекте, этот парк без них и не нужен, он нацелен на развитие улиц вокруг, привлечение малого бизнеса, на то, чтобы жители хотели отдыхать в своем городе», - добавил Истамулов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |