Сб, 20 апреля, 07:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Курсанты-артиллеристы завершили стажировку в Наурском полку Росгвардии

Курсанты-артиллеристы завершили стажировку в Наурском полку Росгвардии

28.09.2020 16:31

В артиллерийском полку Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ завершилась войсковая практика курсантов 4-го курса Михайловской военной артиллерийской академии Министерства обороны Российской Федерации.

Стажеры-артиллеристы в течение месяца оттачивали командирскую выучку в должностях командиров огневых взводов и взводов управления гаубичных батарей.

Они закрепили на практике полученные в учебном заведении знания и командно-методические навыки в организации боевой подготовки и повседневной деятельности воинских коллективов, получили практические навыки и умения в управлении огнем артиллерии, провели ряд практических занятий с личным составом подразделений полка, активно участвовали в общественной жизни подразделений, в составе войсковых нарядов организовывали и несли караульную и боевую службу в подразделениях воинской части.

Также в рамках стажировки курсанты посетили достопримечательности города Грозного: Национальный музей Чеченской Республики, мечеть «Сердце Чечни» и Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова. Итоги стажировки подвел командир полка, полковник Максим Калинин. Он поблагодарил курсантов за усердие и разумную инициативу при прохождении войсковой практики, пожелал будущим офицерам успехов в учебе и вручил отличившимся грамоты и благодарности.

«В ходе стажировки вы получили навыки в управлении артиллерийскими взводами, расчетами, практически участвовали в решении огневых задач, получили практику в эксплуатации и хранения артиллерийского вооружения и военной техники. Уверен, что те навыки, которые вы приобрели при прохождении стажировки в полку, будут хорошим подспорьем в вашей дальнейшей службе. Желаю вам успехов в учебе и карьерного роста», – отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |