Пт, 19 апреля, 06:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: VIII чемпионат ЧР по тактической стрельбе собрал лучшие спецподразделения со всех уголков страны

Р. Кадыров: VIII чемпионат ЧР по тактической стрельбе собрал лучшие спецподразделения со всех уголков страны

01.10.2020 23:17

Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил завершающий этап VIII Открытого чемпионата ЧР по тактической стрельбе среди силовых подразделений, который сегодня завершился на базе Российского университета спецназа (РУС) в Гудермесе. Соревнования посвящены памяти Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Рамзан Кадыров отметил, что этот турнир собрал «лучшие спецподразделения со всех уголков нашей необъятной страны».

«Около 500 российских военнослужащих в составе 40 команд продемонстрировали свои навыки и умения по владению разными видами огнестрельного оружия. Чеченскую Республику вне зачета представляли сотрудники полка ППСП специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР и ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР», - прокомментировал Глава ЧР в социальной сети завершившийся турнир.

Он отметил, что все испытания проходили в условиях, максимально приближенных к реальности.

«Бойцам приходилось действовать в различных ситуациях и местностях. Сценарии отдельных заданий основаны на реальных спецоперациях в РФ и за рубежом, в том числе по освобождению заложников в Норд-Осте и Беслане. В завершающий день чемпионата я наблюдал за эстафетой «Дуэль», которая проходила вне основной программы чемпионата. Бойцы производили серии выстрелов по статичным и движущимся мишеням из различных положений из снайперской винтовки, пулемета, пистолета, карабина, ружья. Они продемонстрировали высочайший уровень мастерства», - написал Р. Кадыров.

В напряженной борьбе в эстафете «Дуэль» победу одержал полк ППСП специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава ЧР выразил благодарность организаторам чемпионата.

«Выражаю благодарность дорогому брату, помощнику Главы ЧР по силовому блоку, первому заместителю начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниилу Мартынову и инструкторской группе РУС за высокий профессионализм и ответственный подход к проведению чемпионата. Особая признательность директору ФСВНГ РФ — главнокомандующему войсками Национальной гвардии РФ Виктору Золотову за внимание и поддержку. Он вносит огромный вклад в совершенствование деятельности УФСВНГ РФ по ЧР, а значит, и в укрепление безопасности и общественного порядка в нашем регионе», - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |