Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе открыли новую мечеть
В Гудермесе открыли новую мечеть
03.10.2020 11:28
Советник Главы ЧР, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев совместно с Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом-Хаджи Кадыровым и представителями духовенства района принял участие в торжественном открытии новой мечети имени Мялхиш-Хьаьжи в городе Гудермес.
Мечеть построена на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.
Здесь под руководством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева состоялась пятничная молитва. Салах-хаджи Межиев в своей проповеди призвал всех совершать благие дела, также обозначил всю пагубную сущность ваххабизма.
Богослов отметил, что отрадно то, что в районе стало на одну мечеть больше. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве данной мечети.
Далее собравшиеся совершили религиозный обряд - мавлид. В завершении мероприятия муфтий республики совершил дуа, прося милости Аллаха для чеченского народа, а также всей мусульманской Уммы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


