Пт, 26 апреля, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР: Религия Ислам призывает людей заботиться о своём здоровье

Муфтий ЧР: Религия Ислам призывает людей заботиться о своём здоровье

06.10.2020 21:11

В Чеченской Республике проходит активный процесс всеобщей вакцинации от гриппа. В регионе прививочная кампания стартовала в начале сентября, но ее уже прошло большое количество людей.

Прививку сделал и Глава республики Рамзан Кадыров, который отметил, что в условиях распространения коронавируса вакцинация особенно важна и необходима.

Примеру руководителя региона последовали государственные служащие, представители власти, общественно-политические деятели и простые жители.

Так, в Управлении по вопросам миграции МВД по ЧР весь личный состав во главе с начальником Висханом Мацуевым прошел вакцинацию против гриппа. Сотрудники Минкультуры, ГУ МЧС России по ЧР, МВД по ЧР, Прокуратуры и многих других министерств и ведомств сделали прививки. Кроме того, они призвали граждан позаботиться о своем здоровье и пройти соответствующую процедуру.

Прокомментировал вакцинацию от гриппа с точки зрения религии Ислам муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев.

«Врачи говорят нам о необходимости прохождения вакцинации, и если не сделать прививку, возможны неблагоприятные последствия для здоровья. По канонам Ислама мусульманам необходимо заботиться о своём здоровье, поэтому призываем всех вакцинироваться», - заявил богослов.

Отметим, проведение профилактических прививок позволяет создать коллективный иммунитет, что помогает снизить заболеваемость гриппом, предупредить его возможные последствия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |