Сб, 20 апреля, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первая выставка проекта "Турпалхой" прошла в Грозном

Первая выставка проекта "Турпалхой" прошла в Грозном

08.10.2020 16:23

На территории Мемориального комплекса Слава им. А.А. Кадырова состоялось открытие выставки «Ожившие герои», которую организовал республиканский проект «Турпалхой» в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов, религиозных, общественных и политических деятелей ЧР.

Республиканским проектом такие передвижные выставки проводятся не в первый раз дабы на примере памяти героев и их семей показать значимость гражданского и профессионального долга.

Мероприятие посетили пресс-секретарь Главы ЧР Ильман Вахидов, брат погибшего при исполнении служебного долга Вахида Баталова - майор полиции Ахъяд Баталов, сотрудники МВД региона, а также родные и близкие погибших героев.

«Мы давно хотели провести свою выставку в этом музее, потому что он назван именем одного из величайших героев нашего народа Ахмата-Хаджи Кадырова, который своим примером вдохновил на борьбу с бандитизмом и терроризмом многих. Благодаря ему и многим другим героям чеченского народа, проявившим отвагу в борьбе за мир, мы живем в цветущей и развивающейся республике. Важно знать, помнить и не забывать наших героев. Здесь 10 стендов, на них расположены портреты 100 героев - это вдвое больше, чем в прошлом году», - отметил координатор проекта Джабраил Абдулвагапов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |