Чт, 28 марта, 21:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев призвал СМИ оперативно информировать население об эпидемиологической ситуации

Ахмед Дудаев призвал СМИ оперативно информировать население об эпидемиологической ситуации

08.10.2020 20:38

Помощник Главы ЧР, министр информации и печати Ахмед Дудаев провел совещание с руководящим составом ведомства и представителями СМИ региона.

Основной вопрос повестки, который обсуждался на заседании — финал Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти Первого Президента ЧР А-Х. Кадырова.

Приём заявок проходил с 1 мая по 30 июля, и экспертный совет уже завершил работу по отбору финалистов конкурса. Церемония награждения победителей̆ должна состояться 15 октября в Грозном.

Ахмед Дудаев отметил масштабность мероприятия и добавил, что его необходимо провести на высшем уровне. Также он призвал журналистов быть более активными, принимать участие во всех конкурсах; поручил усилить работу в сети интернет и оперативно реагировать на информационные вбросы.

"Благодаря поддержке Главы ЧР в регионе созданы все условия для СМИ. Поэтому каждый сотрудник должен работать с полной самоотдачей. Никаких сбоев в работе быть не должно", - отметил он.

В завершение совещания Ахмед Дудаев поручил усилить информационную работу по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Он добавил, что важно путём регулярных прямых эфиров, публикаций в социальных сетях и новостных сюжетов доносить до населения достоверную информацию.

"Сейчас необходимо максимально строго соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Население должно понимать, что введение карантинных мер в республике из-за ковид-19 зависит лишь от нашей дисциплины", - сказал А. Дудаев

В ходе совещания обсудили и другие ключевые направления, в частности , соблюдение трудовой дисциплины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |