Чт, 18 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экологическая реабилитация озера Джалкинское завершится до конца 2020 года

Экологическая реабилитация озера Джалкинское завершится до конца 2020 года

14.10.2020 10:18

В ЧР продолжается экологическая реабилитация озера Джалкинское, проводимая в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Здесь создают рекреационную зону.

Сотрудники департамента природных ресурсов Минприроды ЧР провели выездную инспекцию проводимых подрядчиком реабилитационных работ и убедились в их результативности.

На сегодняшний день полностью завершены работы по очистке дна (ложа) озера от илистых отложений, устройству и уполаживанию откоса берега для последующей укладки георешетки завершено более чем на 70%.

"Водоем находился в плачевном состоянии и был сильно загрязнен. Соответственно, он начал мелеть, и на данный момент сотрудники Министерства природных ресурсов и окружающей среды ведут работы по экологической реабилитации озера. Уверен, что это озеро станет излюбленным местом отдыха не только у моих односельчан, но и у жителей региона", - отметил глава администрации с.п. Джалка Рамзан Тасуханов.

Восстановление водоема планируется завершить до конца 2020 года. Это позволит улучшить условия проживания более 8600 человек, которые обитают вблизи озера – оно вновь будет пригодно для отдыха и спорта. Для решения этой задачи направлено более 132,5 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов на условиях софинансирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |