Чт, 18 апреля, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Веденском батальоне Грозненского соединения Росгвардии состоялся День призывника

В Веденском батальоне Грозненского соединения Росгвардии состоялся День призывника

16.10.2020 10:04

В отдельном специальном моторизованном батальоне «Юг» отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялась военно-патриотическая акция «День призывника», организованная совместно с администрацией и военным комиссариатом Веденского района Чеченской Республики.

Участниками праздника стали более 45 старшеклассников учебных заведений села Ведено, юнармейцы и молодые люди, подлежащие призыву на военную службу в ряды Росгвардии уже этой осенью.

Заместитель командира воинской части по работе с личным составом капитан Ризван Гагалов обратился к участникам акции.

«Службу в армии неслучайно называют школой жизни. Пройдя её, вы приобретете многие профессиональные и специальные навыки, научитесь жить в коллективе, окрепнете физически и духовно, что в полной мере пригодится вам в будущей жизни. Желаю вам, чтобы через некоторое время вы влились в наши ряды и стали надежными защитниками Отечества, сознательными гражданами своей страны и патриотами нашей Родины», - сказал капитан.

Для молодых людей была развернута выставка вооружения и военной техники. Кроме того, на одной из площадок под руководством росгвардейцев ребята смогли собственноручно разобрать и собрать автомат Калашникова.

В завершение мероприятия учащиеся посетили мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и военнослужащих батальона, погибших при исполнении воинского долга, и почтили память павших героев минутой молчания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |