Пт, 26 апреля, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном дан старт туристической экспедиции по городам воинской славы

В Грозном дан старт туристической экспедиции по городам воинской славы

22.10.2020 11:53

С Грозного стартовала туристическая экспедиция по городам воинской славы, организованная Чеченским государственным педагогическим университетом в рамках всероссийского проекта «Турфест "Дорогами Победы"». Маршрут экспедиции пройдет по мемориальным местам городов Грозный, Владикавказ, Малгобек, Нальчик, Ростов-на-Дону, Таганрог и Волгоград.

Участниками экспедиции являются команды студентов и школьников из регионов СКФО и ЮФО, а также города Волгограда, прошедшие заочный этап конкурса-викторины «История России и Великой Отечественной войны». В их числе и команда ЧГПУ. Сопровождает участников в поездке экспертный состав из историков и ветеранов-офицеров, сообщили в пресс-службе университета.

Старт экспедиции был дан у стелы «Город воинской славы» в Грозном. Перед отправкой участники торжественно возложили цветы к обелиску и почтили память грозненцев, героически отдавших свои жизни ради защиты города, родных и близких людей.

"Турфест "Дорогами Победы" будет длиться 7 дней и завершится 25 октября 2020 года на базе Чеченского государственного педагогического университета, где состоится финальный этап конкурса-викторины. Команды представят медиапрограммы (проекты) об участии своих земляков в Великой Отечественной войне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |