Чт, 25 апреля, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Бельгии учителя отстранили от работы из-за карикатуры

В Бельгии учителя отстранили от работы из-за карикатуры

01.11.2020 15:20

В Бельгии учителя расположенной в районе Моленбек-Сан-Жан муниципальной школы отстранили от работы из-за того, что он показал ученикам на уроке карикатуру на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Педагога ждет дисциплинарное взыскание, об этом пишет Рен ТВ со ссылкой на газету LaLibre.

Тревогу забили родители школьников. Придя домой, дети рассказали им, что произошло в школе. По словам школьников, учитель передал детям в классе планшет, на экран которого была выведена карикатура. 

По словам детей, педагог предложил тем ребятам, которые не хотят смотреть на изображение, просто отвести взгляд в сторону или смотреть в пол.

Известно, что отстраненный от работы учитель вел уроки гражданственности в шестом классе. Там учатся дети в возрасте 11 лет. Сообщается также, что в момент демонстрации карикатуры в классе присутствовал сын члена местного муниципального совета Хишама Шакира. 

"Я считаю, что это не дает ничего, а только учит детей ненависти. Мы не хотим обидеть учителя или кого-то еще, а лишь выступаем за уважение нашей религии. Давайте жить в уважении, достоинстве, братстве вне зависимости от религиозной принадлежности", – прокомментировал случившееся чиновник.

Он и сообщил в местную администрацию об инциденте на уроке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |