Пт, 19 апреля, 02:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

11.11.2020 11:00

Сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Урус-Мартановскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Фото с сайта:images.app.goo.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике, в декабре 2013 года 56-летний житель селения Танги-Чу Урус-Мартановского района республики узнал о том, что его близкий родственник находится в затруднительном материальном положении. Мужчина убедил родственника выступить в качестве получателя кредита в одном из банков, обещав при этом полностью погасить кредит и оказать материальную помощь из полученных средств. Позже злоумышленник, не уведомив родственника, подготовил подложные документы о наличии у него крупного рогатого скота, что являлось обязательным условием выдачи кредита. Впоследствии под влиянием обвиняемого в кредитной организации заемщик получил кредит на общую сумму 290 тысяч рублей и передал деньги обвиняемому.

По материалам следствия, денегами мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым банку ущерб на указанную сумму. Житель региона, ранее несудимый, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана, в крупном размере).

В отношении обвиняемого, которому может грозить до шести лет лишения свободы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину и возместил часть причиненного ущерба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |