Пт, 26 апреля, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 43 филиала Рослесозащиты участвуют в создании музея леса в ЧР

43 филиала Рослесозащиты участвуют в создании музея леса в ЧР

17.11.2020 15:58

Чеченскую Республику посетили начальник Департамента лесного хозяйства по ЮФО Петр Костенич и его заместитель Ф.Г. Газиахмедов.

Гости встретились с руководителем ФБУ «Рослесозащита» В. Акбердиным, директором Центра защиты леса Чеченской Республики Х. Хазуевым и руководителем Центра защиты леса Республики Дагестан» А. Абдурахмановым. Для Петра Костенича и Ф.Г. Газиахмедова была проведена экскурсия по демонстрационному залу лесного хозяйства (фактически музей леса), созданного при филиале.

Петр Костенич был свидетелем начала организации этого музея, стоял у истоков его создания и был приятно удивлен работой по сбору экспонатов и оформлению музея, проделанной коллективом филиала за такой короткий период. Он отметил, что создание и наличие такого музея, где имеется информационная составляющая и история развития лесного хозяйства, где также представлены экспонаты, имеющие отношения к лесу и ведению лесного хозяйства, надо всемерно поощрять, оказывать содействие.

«Посещение музея, несомненно, будет оказывать положительное влияние на экологическое воспитание школьников, студентов и других посетителей. Музей будет являться мощным «орудием» в наших руках в деле организации пропаганды профессии лесовода», - подчеркнул Петр Костенич.

Руководство Рослесозащиты поддерживает идею создания чеченским филиалом демонстрационного зала (музея леса). В сборе экспонатов задействованы все 43 филиала, в том числе и центральный аппарат учреждения. В дальнейшем также будет оказываться помощь для его нормального функционирования.

Во время встречи собравшиеся также обсудили предварительные итоги работы по защите и воспроизводству леса в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |