Пт, 26 апреля, 05:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 60 семей села Пролетарское получили финансовую помощь

Более 60 семей села Пролетарское получили финансовую помощь

20.11.2020 09:20

Во время своего недавнего визита в село Пролетарское Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратил внимание на многоквартирные дома, которые находятся в аварийном состоянии. По договоренности Кадырова с новым министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным жильцы 32 квартир будут переселены в комфортабельное частное жилье. Дома для них будут построены в рамках федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Подготовительные работы уже начаты.

Кроме того, узнав о трудном положении жильцов многоквартирных домов, президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна распорядилась оказать им материальную помощь. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил Глава ЧР.

Руководитель администрации Грозненского района Рустам Абазов передал всем 32 семьям переселенцев по 100 тысяч рублей. Он также вручил от Фонда по 50 тысяч рублей 29 семьям из Пролетарского, в которых воспитывают детей-сирот.

«Я выражаю искреннюю благодарность дорогой маме Аймани Несиевне за ее постоянную заботу и внимание к людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации», - добавил Кадыров.

Отметим, благотворительная деятельность РОФ позволяет решать многие проблемы жителей республики, на которые не предусмотрены бюджетные средства. За текущий год фонд оказал жителям ЧР других регионов и стран финансовую помощь на сумму более 780 млн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |