Чт, 25 апреля, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе высадили 36 тыс. деревьев

В Урус-Мартановском районе высадили 36 тыс. деревьев

23.11.2020 09:59

В рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" в Урус-Мартановском районе проходят акции по восстановлению лесов. В этом году в районе проведено искусственное лесовосстановление на площади 10 га.

Так, на территории Шалажинского участкового лесничества было высажено 33 тысячи саженцев ясеня. Около 3 тыс. деревьев посадили в честь уроженцев района, призванных в ряды Красной Армии в период Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Урус-Мартановского района.

Посадочный материал по восстановлению лесов предоставляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

По словам руководителя Урус-Мартановского лесничества Вахи Умарова, всего за 2019-2020 гг. на территории района посажено З6 000 деревьев.

«До конца, текущего года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» планируется посадить ещё 3 300 саженцев на массиве общей площадью 1 га в участковом лесничестве сельского поселения Рошни-Чу», - добавил В. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |